Шанхай Китай Новый район Пудун Гаоко Восточная дорога 1688.
Mon-Sat, 8.00-18.00. Sunday CLOSED

принципиальная технологическая схема производства электроэнергии за счет пара из парогенератора

Рисунок 2 - Технологическая схема КЭС КЭС производит только электрическую энергию. ... Продукты сгорания из парогенератора, после того как они охладятся до необходимой температуры, ...

Технологические схемы адсорбционных установок улавливания из паровоздушных смесей паров бензола и паров бензина принципиально не отличаются друг от друга. Поэтому ниже приведена схема и ...

Принципиальная технологическая схема тепловой электрической станции с паротурбинными установками представлена на рис. 3.1. На рис. 3.1. приняты …

Технологическая схема ТЭЦ отличается от схемы КЭС лишь наличием промежуточных отборов пара из турбины на отопительные и технологические нужды. Пар из парового котла поступает по ...

Принципиальная технологическая схема тепловой электрической станции с паротурбинными установками представлена на рис. 3.1. На рис. 3.1. приняты следующие обозначения: ПН – питательный насос ...

Еще в 1881 г. Д'Арсонваль высказал идею использовать эту разность температур для производства электроэнергии. Схема установки по одному из проектов реализации этой идеи представлена на рис ...

1 — ядерный реактор; 2 — парогенератор пара пониженного давления; 3 — перекачивающий насос контура пониженного давления; 4—6 — биологическая защита …

Технология производства электроэнергии на тепловых электростанциях с паротурбинными ... При этом питательная вода греется в ПВД и ПНД за счет энергии пара из отборов турбины.

При этом за счет повышения сухости пара уменьшаются потери в паровой ... Пар из парогенератора подается в паровую турбину. Схема на рис. 27-6, в представляет собой частный случай ...

Принципиальная технологическая схема электростанции с газовыми ... Использование для теплофикации частично отработавшего пара из промежуточных ступеней турбины уменьшает ...

Технологическая схема производства ЭФК (рисунок 15) включает разложение измельченного сырья в реакторе (экстракторе), фильтрацию твердого осадка, упаривание фосфорной кислоты до …

Раздел 3 Лекция №3 Современные способы получения электрической энергии Развитие технологии и техники шагнули далеко вперед, что дало возможность создать новые источники генерации электрической энергии.

Технология производства электроэнергии на тепловых электростанциях с паротурбинными ... При этом питательная вода греется в ПВД и ПНД за счет …

Технологическая схема ТЭЦ отличается от схемы КЭС лишь наличием промежуточных отборов пара из турбины на отопительные и технологические нужды. Пар из …

Рис. 152. Принципиальная схема первой в мире атомной электростанции. Коммерческие атомные электростанции, строящиеся или эксплуатируемые в ФРГ, работают с так называемыми …

Принципиальная технологическая схема ВВЭР-1000 Общие комментарии: ... Сначала контур охлаждается за счет сброса пара из БС через БРУ-К, БРУ-Д или БРУ-ТК.

Современные способы получения электрической энергии. Развитие технологии и техники шагнули далеко вперед, что дало возможность создать новые источники генерации электрической энергии ...

При прохождении через ПНД конденсат нагревается за счет пара, поступающего в ПНД из отборов турбины. ... Рисунок 1- Принципиальная схема энергоблока с …

Принципиальная технологическая схема дает информацию о физико-химической сути процессов, которые протекают в производстве, и, следовательно, часть начальных данных для …

Еще в 1881 г. Д'Арсонваль высказал идею использовать эту разность температур для производства электроэнергии. Схема установки по одному из проектов реализации …

Все это усложняет использование отработавшего пара и вызывает необходимость предварительной очистки пара от загрязнения, преобразования прерывистых потоков отработавшего …

Технологическая схема паросиловой установки для производства электроэнергии. Процессы испарения жидкости при высоком давлении, расширения пара и его конденсации, увеличения давления до начального значения.

Схема паротурбинной ТЭС представлена на рис. 1.1. Сжигание органического топлива и производство рабочего пара …

В воду погружены многочисленные трубы парогенератора ПГ, в которые поступает вода из ядерного реактора. Можно сказать, что парогенератор — это кипятильник, выпаривающий воду при …

Рисунок 2 - Технологическая схема КЭС КЭС производит только электрическую энергию. ... Продукты сгорания из парогенератора, после того как …

В России и большинстве других стран для производства и распределения электроэнергии принят трехфазный переменный ток частотой 50 Гц, что объясняется большей экономичностью ее …

При прохождении через ПНД конденсат нагревается за счет пара, поступающего в ПНД из отборов турбины. ... Рисунок 1- Принципиальная схема энергоблока с реакторной установкой В-392М

Принципиальная технологическая схема ТЭС (рис.141,142), работающей по циклу Ренкена, состоит из парогенератора 1, турбины – 2, электрического генератора – 3, конденсатора ...

Принципиальная технологическая схема работы ГЭС представлена на рис. 1.1, а. Она выгодно отличается от схем работы всех других электростанций простотой процессов и надеж- ностью элементов.

Принципиальная технологическая схема установки термического крекинга дистиллятного сырья I — сырье II — бензин на стабилизацию UI — тяжелый бензин из К-4 V— вакуумный отгон V— термогазойль VI — крекинг-остаток VII ...

виде горячей воды и пара. 5. Принципиальная технологическая схема выработки электроэнергии на КЭС Топливо (уголь, газ, мазут, торф, сланцы) преобразуется в форму удобную для сжигания, в ...

Технологические схемы производства электроэнергии на АЭС с реакторами типов ВВЭР и РБМК Реакторы типа ВВЭР используют для строительства …